Переполох в Ветке: ждут Лукашенко. А он все не едет

svaboda.org
20 июля 2019, 09:08
В центральном парке женщины сгребают скошенную траву. Фото: svaboda.org
Ветковский район в третий раз за два года готовится к приезду Александра Лукашенко. Он должен был приехать на открытие новой птицефабрики в декабре 2016-го. Ждали его и на годовщину чернобыльской трагедии весной 2017-го. Теперь местные говорят, что «точно приедет» 26 июля.

В Ветке и районе Александру Лукашенко собираются показать новый бассейн, построенный в прошлом году, и птицефабрику у деревни Новоселки. По дороге на предприятие строят остановочные пункты и косят траву.

Местные жители говорят, что поступил приказ работать по 12 часов в день.

Сейчас облагораживают все предприятия, потому что не знают точно, куда Лукашенко поедет.

Если вдруг президент захочет понаблюдать за жатвой - специально для него оставили несжатое поле у ​​деревни Хальч.

Переполох в Ветке: ждут Лукашенко. А он все не едет

В Ветке авральные работы провели в позапрошлом году. Поэтому сейчас здесь только «наводят лоск» - около новостройки на въезде кладут плитку.


В центральном парке женщины сгребают скошенную траву. Сказали, что на самом деле они не дворники, а сотрудницы исполкома.

В центре города замечены автомобили с тонированными стеклами и минскими номерами. Местные говорят, что это служба охраны президента, которая проверяет здесь все.

Житель одной из деревень района работает механизатором. Он хотел бы при возможности спросить у главы государства о низких зарплатах. По его словам, механизаторы в деревнях не в сезон жатвы получают минимальную зарплату. «Но было бы лучше, если б мне вообще его не встретить. Чтобы он не видел меня и не было проблем. Каждый из нас хочет спрятаться на время его приезда», - добавил механизатор Василий.


Город изменился после авральных работ весной 2017 года. Тогда в ожидании главы государства переложили тротуарную плитку, заасфальтировали дороги, упорядочили газоны, покрасили дома, помыли крыши и построили амфитеатр. Но Лукашенко поехал 26 апреля в Чернобыль, где встретился с Петром Порошенко.

А Ветке остались заасфальтированы дороги, тротуары и красивый газон на центральной площади. Летом вместо газонной травы там выросла лебеда.

Последний раз в Ветковском районе, одном из самых загрязненных после аварии на ЧАЭС, Лукашенко был в 2005 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Переполох в Ветке: ждут Лукашенко. А он все не едет