Под Слуцком милиционер застрелил лису, которая бросалась на людей

Еврорадио
16 августа 2019, 18:19
Фото: pixabay.com
16 августа в слуцкую милицию обратилась женщина. Она рассказала, что во дворе дома её матери в деревне Шищицы находится, вероятно, бешеная лиса, информирует пресс-служба УВД Минского облисполкома.

Женщина вошла в сарай взять инструменты и увидела лису. Животное набросилось на неё, но жительница Слуцка выскочила во двор и спряталась дома. Через окно она наблюдала, как лиса бросается из стороны в сторону, шипит и завывает.

На вызов выехал участковый милиционер — капитан Сергей Варлашин. По дороге он позвонил местным охотникам и попросил их понаблюдать, чтобы животное не сбежало, а заодно не подпускать ко двору любопытных зевак.


Сообщается, что, когда лиса увидела милиционера, она оскалилась и заскулила, стала вести себя агрессивно и бросаться в сторону участкового. Он застрелил животное одним выстрелом из табельного оружия.

По предварительной информации, животное не успело никому причинить вреда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Под Слуцком милиционер застрелил лису, которая бросалась на людей