Туристку из Беларуси оштрафовали в Италии за купание в фонтане “Богиня Рима“

TUT.BY
23 августа 2019, 17:54
Фонтан "Богиня Рима"
Полиция в Риме оштрафовала 41-летнюю туристку из Беларуси за купание в фонтане. Кроме того, ей запретили приближаться к этому месту в течение некоторого времени.

Как сообщает TUT.BY со ссылкой на издание Wanted in Rome, туристку поймали в минувший вторник, 20 августа, во время купания в фонтане «Богиня Рима» на крупнейшей площади в центре столицы, дель-Пополо. Нарушительницей оказалась 41-летняя белоруска.

В дополнение к штрафу (его сумма не уточняется, но по закону он может достигать 450 евро) женщине запретили еще и возвращаться на площадь в течение ближайших 48 часов.


Ранее мэр Рима Вирджиния Раджи напомнила туристам, что исторические фонтаны города — «не бассейны», и нарушителей будут активно штрафовать. Штрафы за купание в фонтанах римские власти ввели летом 2017-го. Запрещено также пить и есть рядом, стоять на выступающих элементах и опускать ноги в воду, а тем более купать домашних животных. В июле этого года размер штрафа увеличили до 450 евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Туристку из Беларуси оштрафовали в Италии за купание в фонтане “Богиня Рима“