“Не кислое“. Лукашенко подарили лимонное деревце


31 августа 2019, 17:38
Фото: БЕЛТА
А журналистам, которые его сопровождали в этот день, дали картошки.

31 августа, когда Александр Лукашенко и его сын отмечают дни рождения, президент совершил рабочую поездку в Смолевичский район, в ОАО «Озерицкий-Агро». Там главе Беларуси подарили лимонное деревце, сообщает БЕЛТА.

Директор организации Нина Железнова рассказала главе государства, что в хозяйстве решили попробовать выращивать и нетрадиционные виды продукции, в том числе шампиньоны и лимоны.

В подтверждение удачного эксперимента главе государства подарили молодое лимонное деревце. Президент с удовольствием принял подарок, отметив, что это лимонное дерево будет в дальнейшем выращиваться у него в теплице.


Отмечается, что подаренное деревце относится к сорту «Мейер», который отличается обильным и ранним плодоношением. Это самый «не кислый» из всех сортов лимона.

Александру Лукашенко также продемонстрировали различные селекционные сорта картофеля, выведенные белорусскими учеными, образцы урожая, выращенного непосредственно в хозяйстве. Здесь также не обошлось без презентов. Часть картофеля отправилась на пробу не только на кухню к главе государства, но, по просьбе главы государства, «экспонаты» раздали и сопровождавшим его журналистам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Не кислое“. Лукашенко подарили лимонное деревце