Лукашенко подписал указ о национальном сегменте интернета

Еврорадио
19 сентября 2019, 10:06
Фото: pixabay.com
18 сентября Александр Лукашенко подписал указ№350 "Об особенностях использования национального сегмента сети Интернет", сообщает БЕЛТА.

В документе предписывается перечислять деньги, полученные на аукционе от продажи доменных имён, на благотворительные счета учреждений, где живут дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с особенностями психо-физического развития.


На Оперативно-аналитический центр (ОАЦ) при президенте возлагаются функции национального центра реагирования на компьютерные инциденты (кибератаки). Государственные органы, суды и нотариусы могут получать от ОАЦ персональные сведения о владельцах доменного имени, если это необходимо для выполнения возложенных на них законодательством задач и функций.

Министерству связи и информатизации предоставляется право быть заказчиком и организатором работ по созданию, развитию и эксплуатации национального сегмента интернета в информационной системе ЕАЭС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лукашенко подписал указ о национальном сегменте интернета