Белоруска набрала долгов и притворилась без вести пропавшей

TUT.BY
20 сентября 2019, 15:29
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
В Москве задержали белоруску, которая притворилась на родине без вести пропавшей, пишет TUT.BY. Перед исчезновением она брала взаймы крупные суммы. Об этом сообщает пресс-секретарь МВД Беларуси.

В начале года в Московское РУВД Минска обратилась женщина и сообщила, что пропала ее 44-летняя подруга, сотрудница агентства недвижимости. На телефонные звонки та не отвечала, родственники тоже ничего не знали о том, где она. В итоге женщину объявили в розыск как пропавшую без вести.

Когда сотрудники милиции стали разбираться в обстоятельствах происшествия, то выяснилось, что пропавшая задолжала нескольким людям крупные суммы денег. В их числе была и подруга, заявившая об исчезновении.


Профессионально занимаясь сделками с недвижимостью, первые 50 тысяч долларов женщина одолжила еще в 2017 году. Деньги брала под предлогом строительства квартиры, оплаты ремонта.

В апреле этого года в отношении женщины возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 209), ее объявили в розыск уже в качестве обвиняемой.

Все это время белоруска скрывалась в России, меняя города и адреса проживания. Отечественные правоохранители провели не одну оперативную комбинацию, чтобы установить точное местонахождение разыскиваемой в Москве. Ее экстрадируют на родину.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белоруска набрала долгов и притворилась без вести пропавшей