В выходные придет грибная погода

Павел Мицкевич, kp.by
27 сентября 2019, 11:43
Иллюстративное фото
Настоящая грибная погода придет в Беларусь на следующей неделе. По ночам будет тепло, пойдут дожди. Самое время ехать за опятами, маслятами и другими осенними грибами!

Но до этого предстоит еще раз пережить ночные заморозки. Правда, минусовая температура прогнозируется в пятницу, 27 сентября, лишь на севере Беларуси.

Там на почве и местами в воздухе ожидаются заморозки до минус 2 градусов. Зато днем будет солнечно и воздух прогреется до 12-18 градусов.


А с субботы в страну начнут поступать атмосферные фронты с Западной Европы, начнутся дожди. Температура воздуха существенно не изменится, но уже с воскресенья, 29 сентября, станет теплее.

Однако на большей части страны ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха ночью возрастет до 12 градусов, а днем по-прежнему будет до плюс 18, передает Белгидромет.

В начале недели такая погода сохранится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В выходные придет грибная погода