По подозрению в убийстве жены священника задержан 23-летний парень

TUT.BY
4 октября 2019, 11:46
Фото: TUT.BY
В деле об убийстве жены священника появился еще один подозреваемый. Задержан 23-летний житель одной из деревень Калинковичского района, сообщили TUT.BY в Следственном комитете.

— 3 октября в результате проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в убийстве женщины задержан 23-летний житель одной из деревень Калинковичского района. В настоящее время следователи проверяют его возможную причастность к совершению преступления, — сказали в СК.

Жители Озаричей рассказали порталу, что батюшку отпустили и он уже едет в родную деревню жены, где ее похоронят.

В СК отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию.


Среди местных обсуждается странное состояние батюшки в момент задержания: мы уже писали, что он вроде как был пьян настолько, что его не могли даже допросить — и пришел он в себя совсем не сразу. Так как ранее отца Георгия никогда даже не видели пьяным, сейчас обсуждают, что возможно, ему что-то подсыпали.

Подозреваемый в убийстве 23-летний парень, говорят жители Озаричей, — один из наемных работников, что строили церковь с отцом Георгием: якобы в тот вечер они вместе выпили, а потом бус батюшки нашли в совершенно другой деревне в 20 км от Озаричей.

По информации TUT.BY, задержанный уже дал признательные показания.

— Мы следим за ситуацией, — кратко прокомментировал происходящее настоятель монастыря Туровской епархии игумен Авксентий (Абражей).


Мотивом убийства могла, говорят местные, стать большая премия, накануне полученная Татьяной Огиевич за достижения в сетевом бизнесе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ По подозрению в убийстве жены священника задержан 23-летний парень