Без дождей и до +20°С: прогноз погоды на 18 октября

ОНТ
18 октября 2019, 10:39
Фото: ОНТ
Октябрь радует рекордным теплом. Среднесуточная температура до девяти градусов выше климатической нормы. И такая погода сохранится как минимум до конца недели. Лишь в пятницу ночью и утром по северу скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, вслед за которым будет поступать более влажный воздух.

18 октября преимущественно без осадков, лишь ночью и утром местами по северу пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах туман. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью +5..+11°С, днем +14..+20°С.


В выходные будет тепло и сухо. Ночью +5..+12°С, в середине дня +13..+20°С, по югу до +22°С. В воскресенье будет еще на два градуса выше. Самое время завершить дачный сезон.

Тепло, но рекорды пока не побиты. Максимальная температура была зафиксирована в прошлом году в Брагине – почти +24°С. А холодной погодой запомнился 1941-й – в Горках на термометре было -12°С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Без дождей и до +20°С: прогноз погоды на 18 октября