Женщина опрокинула на себя сковороду и скончалась от ожогов

UDF.BY
30 октября 2019, 09:52
Фото: МЧС
В Речицком районе пожилая женщина получила ожоги и умерла.

По причине неосторожного обращения с огнем 28 октября в квартире многоквартирного одноэтажного деревянного жилого дома в а.г. Солтаново Речицкого района погибла пенсионерка 1942 года рождения, сообщает МЧС.

Проживавшая одна женщина, готовя на газовой плите, предположительно потеряла сознание. При этом она опрокинула на себя сковороду с маслом. В результате возгорания масла и одежды женщина получила ожоги, от которых скончалась. В тот же день лежащую на кухне мать и горящую на ней одежду обнаружил посетивший ее сын. Мужчина потушил огонь, но спасти женщину не удалось.



Пожилые люди — группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам, напоминает МЧС. Спасатели рекомендуют родственникам уделять пожилым внимание, помогать им в домашних делах, готовить к отопительному сезону печь, своевременно менять вышедшие из строя электроприборы и устанавливать в помещениях автономные пожарные извещатели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Женщина опрокинула на себя сковороду и скончалась от ожогов