Дешевых авиабилетов в Беларуси в ближайшей перспективе не будет

СК / МВ, belsat.eu
31 октября 2019, 17:15
Иллюстрация: TUT.BY
Руководство департамента по авиации Минтранса Беларуси рассматривает возможность появления в нашей стране лоукост-направлений за счет «Белавиа». Исключением является соглашение с авиационными властями Венгрии по выполнению полетов авиакомпанией Wizz Air.

По словам директора департамента по авиации Артема Сикорского, в Беларуси следует развивать лоукост-маршруты прежде всего за счет национального авиаперевозчика, сообщает TUT.by.

«Лоукост-компании потребуют определенных субсидий. Почему мы должны субсидировать иностранные компании, давать деньги кому-то, когда можем субсидировать своего авиаперевозчика и создать те экономические условия, при которых «Белавиа» сможет по тем или иным направлениям предложить лоукост-тарифы?», – сказал Артем Сикорский.


На сегодня «Белавиа» предлагает, пожалуй, единственный лоукост-маршрут – в московский аэропорт Жуковский. Но пока у государства нет средств для субсидирования и поддержки авиакомпании. Поэтому, предположил Артем Сикорский, стоит надеяться на появление лоукост-тарифов, но ожидать, что вскоре появится возможность дешево летать из Минска по всему миру, пока не приходится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Дешевых авиабилетов в Беларуси в ближайшей перспективе не будет