Женщину осудили за ввоз в Беларусь центнера экстази

lenta.ru
5 ноября 2019, 09:56
Пограничный столб на территории пограничного КПП «Козловичи» в Брестской области. Фото: Андрей Александров / РИА Новости
В Беларуси гражданку России приговорили к 17 годам лишения свободы за незаконный ввоз в республику более 100 килограммов психотропных веществ. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Россиянка будет отбывать наказание в колонии общего режима. Суд признал ее виновной в незаконных изготовлении, переработке, приобретении, хранении, перевозке с целью сбыта экстази в крупном размере. Кроме того, она была осуждена за незаконное перемещение наркотических средств через таможенную границу Евразийского экономического союза и государственную границу Беларуси.

Крупную партию наркотиков в тайнике автомобиля россиянки нашли в мае сотрудники таможни в Брестской области. Девушка въезжала в Беларусь с территории Польши. У нее изъяли 100 полимерных упаковок МДМА (экстази) общим весом более 100 килограммов, а также около 550 граммов гашиша. По данным белорусской таможни, это самая крупная партия наркотиков, выявленных на границе страны за последние 25 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Женщину осудили за ввоз в Беларусь центнера экстази