Беларусь угодила в зону атмосферных фронтов

UDF.BY
5 ноября 2019, 16:55
Иллюстративное фото
Белорусские синоптики дали прогноз погоды на ближайшие три дня.

Как информирует сайт Белгидромета, 6 ноября погодные условия в Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с юго-запада Европы. Ожидается облачная погода. На большей части территории дожди, утром и днем местами сильные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах туман. Ветер ночью юго-западный, днем переменных направлений умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +4..+10°С, по юго-востоку до +12°С, максимальная днем от +7°С по северо-западу до +15°С по юго-востоку страны. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо расти.


7 ноября погоду в основном будет формировать поле пониженного атмосферного давления, сформированное в более прохладной воздушной массе; в северной части страны скажется влияние фронтального раздела. Ожидается облачная с прояснениями погода. Местами, преимущественно по северной половине республики, кратковременные дожди, ночью по Витебской области возможен мокрый снег. Ветер юго-западный, западный умеренный, ночью порывистый. Температура воздуха минимальная ночью 0,..+7°С, максимальная днем +5..+12°С.

8 ноября погоду в основном обусловит область повышенного атмосферного давления, сформированная во влажной воздушной массе умеренных широт. Ожидается облачная с прояснениями погода. В отдельных районах кратковременные дожди. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер юго-восточный слабый. Температура воздуха минимальная ночью +1..+8°С, при прояснениях 0,..-2°С, максимальная днем +5..+12°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Беларусь угодила в зону атмосферных фронтов