Пожар в Волковысской колонии: трое заключенных госпитализированы

ИИ / МВ, belsat.eu
11 ноября 2019, 18:00
На месте происшествия. Фото: mchs.gov.by
На территории исправительной колонии №11 в Волковыске 11 ноября случился пожар, который был ликвидирован работникам Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Еще до прибытия МЧС из опасной зоны были спасены двое мужчин.

«Первый получил ожоги лица и рук, второй – отравление продуктами горения. Работниками МЧС на полу под столом был обнаружен и вынесен на свежий воздух третий мужчина. Спасенные (отбывают наказание в ИК) доставлены в районную больницу», – отмечается в пресс-релизе МЧС.


По предварительным выводам, причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Сообщение о происшествии спасатели получили в 9:09.

Пожар в Волковысской колонии: трое заключенных госпитализированы

На месте происшествия. Фото: mchs.gov.by

«Огнем повреждены деревянные каркасы для мягких кресел, закопчены стены и потолок. Спасателями не допущен выход пламени на кровлю, рядом находящиеся строения также были защищены и не повреждены», – отмечают спасатели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пожар в Волковысской колонии: трое заключенных госпитализированы