В Гомеле автомобиль сбил на пешеходном переходе двух 6-летних девочек

ИИ, belsat.eu
21 ноября 2019, 12:56
Фото: ГАИ УВД Гомельского облисполкома
ГАИ УВД Гомельского облисполкома сообщает, что утром 20 ноября 41-летний водитель за рулем «Ситроена» сбил двух девочек. Они попали в больницу.

ДТП произошло на улице Пенязькова в Гомеле.

«При осуществлении поворота налево на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, не предоставил преимущества в движении двум обозначенным «фликерами» 6-летним девочкам-пешеходам, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу также на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. К слову, мама одной из девочек шла позади них», – сообщают в ГАИ.

В результате наезда девочки получили телесные повреждения и были госпитализированы. Насколько серьезные у них – не сообщается.


Аналогичное ДТП произошло в Гомеле утром 19 ноября: 58-летний водитель за рулем автомобиля «Шкода Фабиа» сбил 13-летнюю девочку-пешехода, пересекавшую проезжую часть дороги по пешеходному переходу и сама была обозначена световозвращающими элементами. В результате девочку госпитализировали в нейрохирургическое отделение.

По информации ГАИ УВД Гомельского облисполкома, за 10 месяцев 2019 года произошло 51 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 2 детей погибли (1 – пассажир и 1 – велосипедист) и 51 ребенок получил различные травмы. Только 10 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине самих детей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гомеле автомобиль сбил на пешеходном переходе двух 6-летних девочек