Облачно и до +2°С: прогноз погоды на 5 декабря

ОНТ
5 декабря 2019, 10:17
Иллюстративное фото
5 декабря атмосферными процессами будет управлять поле пониженного атмосферного давления, по периферии которого устремится теплая воздушная масса с юго-запада Европы. Станет теплее, но на большей части территории страны будет скользко. Будьте осторожны.

В четверг Беларусь ожидает облачная, а днем с прояснениями погода. Преимущественно без осадков, лишь ночью по востоку страны небольшие осадки: мокрый снег, дождь. При влажности более 90% местами сгустится туман, ухудшающий видимость до 1 километра. Ночью и утром в отдельных районах на дорогах ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем слабо падать.

Температура воздуха под утро понизится и составит от 0°С по юго-западу страны до +2°С в центральных регионах.

Днем воздух существенно не прогреется, столбики термометров покажут от +1°С по северо-востоку до +2°С по западу и востоку. Но с учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 2-4°С градуса холоднее. К вечеру температура воздуха будет около 0°С.


Ближайшие дни по-настоящему зимней погоды ждать не стоит. В большинстве районов сохранится оттепель. Среднесуточная температура будет выше климатической нормы. Преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по северной половине страны небольшие кратковременные осадки – дождь и мокрый снег. Возможен слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный порывистый, местами по северу сильный порывистый.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Облачно и до +2°С: прогноз погоды на 5 декабря