Директору минской школы стало плохо во время проверки — она умерла


6 декабря 2019, 23:16
Елена Позенко / 134minsk.schools.by
Директору минской школы №134 Елене Позенко стало плохо во время приезда комиссии с комплексной проверкой. Вскоре она умерла, об этом стали писать в соцсетях, сообщает Еврорадио.

На сайте школы уже появились соболезнования от имени родителей и школьников. Некоторые из родителей отмечают, что именно Елена Позенко сделала школу "почти элитной".

На недавних парламентских выборах в школе №134 располагались три избирательных участка. Ни Елена Позенко, ни её заместители не входили в участковые комиссии и не участвовали в их работе.


4 декабря на совещании с чиновниками Минской области Александр Лукашенко приказал навести порядок в школах. По его словам, состояние некоторых школ аварийное:

"Мною неоднократно давалось поручение навести порядок в школах. В учреждениях, где обучаются дети, должны быть созданы безопасные и комфортные условия".


Глава государства заявил, что в ряде школ Минщины теплосети находятся в аварийном состоянии, подвальные помещения захламлены, а пожарные извещатели не работают.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Директору минской школы стало плохо во время проверки — она умерла