У Лукашенко есть “уютный дом в Сочи“. Где он?

"Белорусский партизан"
8 декабря 2019, 08:21
Иллюстрация: TUT.BY
Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным сегодня рассказал о своем уютном доме в Сочи.

"Спасибо еще раз, что пригласили сюда. Правда, тут за забором и мой дом, уютный и теплый, вы видели. Поэтому, можно сказать, я в своем доме", - сказал Александр Лукашенко, не приведя больше подробностей, о каком доме идет речь, уточняют РИА Новости.

Насколько известно, белорусская недвижимость в Сочи - это старый санаторий "Беларусь", построенный еще в 1937 году в центральной части города, и новый комплекс в горном поселке Красная Поляна в Адлерского района. В первом, который соседствует с резиденцией российского президента "Бочаров ручей", для Лукашенко возведена жилая резиденция, в другом он лечится в минеральных источниках и катается на лыжах.


На сегодняшней встрече, которая проходила в "Бочаровом ручье" Лукашенко, очевидно, имел в виду новостройки, которые появились на территории, которая была закреплена за санаторием "Беларусь". Здесь пару лет назад с нуля было построено несколько зданий: сама резиденция - это двухэтажный корпус с гостевыми домиками, а также 13-этажный "Парк-отель", несколько спортивных площадок и т. д.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ У Лукашенко есть “уютный дом в Сочи“. Где он?