Организатор концерта Иглесиаса в Минске сбежал вместе с деньгами за билеты


11 декабря 2019, 18:22
Энрике Иглесиас
Деньги тем, кто купил билеты, так и не вернули.

3 декабря в Минске должен был состояться концерт Энрике Иглесиаса, билеты на который стоили в среднем 250 рублей. В середине ноября концерт был отменен, но деньги тем, кто купил билеты через kvitki.by, так и не вернули, сообщает The Village Беларусь.

На сайте kvitki.by написано, что требование вернуть деньги за билеты «должно быть заявлено организатору указанного мероприятия… «АРТ БГ-Евентс».

Но по информации издания Pollstar, болгарский промоутер, который утверждал, что представляет ArtBG, обманул покупателей билетов, операторов площадок и артистов и теперь находится в бегах.

Организатор концерта Иглесиаса в Минске сбежал вместе с деньгами за билеты

Это выяснилось после того, как латвийское билетное агентство Bilesu Serviss сообщило покупателям билетов на своем сайте, что «мероприятие Enrique Iglesias All The Hits Live, которое было запланировано на 5 декабря в Arena Riga, отменено». Латвийский продавец утверждает, что об этом ему и всем продавцам билетов на шоу Энрике Иглесиаса в Загребе (Хорватия), Риге (Латвия) и Минске (Беларусь) пришло соответствующее уведомление от CAA (Creative Artists Agency).

Дальнейшее расследование Pollstar показало, что ArtBG также выступал в качестве местного промоутера для других других артистов, а также объявил о проведении концерта Брайана Адамса, Хосе Каррераса и Малумы в Греции.


Источник из Афин подтвердил, что ArtBG, с которым работали белорусские и литовские продавцы билетов — фейковый промоутер, который, по-видимому, работает с партнером, «взял все деньги на билеты и ушел», не заплатив ни артистам, ни площадкам.

Латвийское агентство Bilesu Serviss заявил, что он обратился в местную полицию в Риге с просьбой дать правовую оценку этой ситуации и возможного мошенничества со стороны ArtBG. «До тех пор, пока не будет получен ответ от Государственной полиции, возврат денег за приобретенные билеты не будет произведен», — говорит он.

Промоутер ArtBG в настоящее время находится в бегах, и, по оценкам инсайдеров, доход от предварительной продажи билетов составляет 1 миллион евро.

Запросы Pollstar о комментариях, отправленные агентам Энрике Иглесиаса и Брайана Адамса, были встречены молчанием, как и запрос, отправленный в ArtBG.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Организатор концерта Иглесиаса в Минске сбежал вместе с деньгами за билеты