Курорты Беларуси за два года подорожали почти вдвое

Sputnik
12 декабря 2019, 18:06
Иллюстративное фото
Беларусь остается многолетним лидером туристических продаж среди стран СНГ, отмечают российские туроператоры.

Отдых в санаториях и на курортах Беларуси за последние два года подорожал примерно в два раза, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Беларусь остается многолетним лидером туристических продаж среди стран СНГ, отметили российские туроператоры.

"Ситуация пока не изменилась, хотя цены на отдых в этой стране очень выросли. Ее популярность объяснялась тем, что отдых в Беларуси стоил гораздо дешевле, чем на аналогичных санаторно-курортных базах России", – сказала она.


По словам Ломидзе, за последние два года турпродукт в Беларуси подорожал почти в два раза, "но эта страна по инерции продолжает удерживать пальму первенства по турпотоку из России среди стран постсоветского пространства".

Беларусь в целом и Минск в частности из года в год лидируют в рейтингах направлений для россиян на отдых. Традиционно в республику приезжает большое число россиян на новогодние праздники, а также в мае.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Курорты Беларуси за два года подорожали почти вдвое