Будут ли крещенские морозы? Погода на неделю с 13 по 19 января

ОНТ
12 января 2020, 08:34
Фото: ОНТ
Во второй декаде января продолжит преобладать в атмосфере перенос теплых воздушных масс из Атлантики. Он по-прежнему будет обеспечивать значительно более теплую погоду, чем положено по сезону. Средняя температура ожидается на 6-9 градусов выше нормы, что характерно для марта.

В первой половине следующей недели атмосферными процессами будут управлять малоактивные атмосферные фронты. Смещаясь с Западной Европы в восточном направлении, они принесут небольшие кратковременные осадки в виде дождя, а ночью – с мокрым снегом.


При влажности почти 100% в ночные и утренние часы будут сгущаться непродолжительные слабые туманы, ухудшающие видимость до километра, местами на дорогах будет скользко. Температура воздуха минимальная ночью будет от -4°С до +2°С, максимальная температура днем – от +1°С по востоку до +7°С по юго-западу. Поэтому на крещенские морозы надежды нет.

Смотрите подробный прогноз погоды на неделю от Дмитрия Рябова в программе «Метеогид» на ОНТ:

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Будут ли крещенские морозы? Погода на неделю с 13 по 19 января