Стоянка в минском аэропорту обошлась супругам дороже отдыха в Египте


13 января 2020, 17:29
Фото: Глеб Малофеев, TUT.BY
Необычная история произошла с семьей минчан, которые оставили свой автомобиль на платной стоянке в Национальном аэропорту. Из-за невнимательности они получили счет за парковку почти на 2,8 тысячи рублей.


"Стоянка авто обошлась дороже, чем отдых в Египте", — рассказал порталу TUT.BY сын пострадавших Евгений.

По словам молодого человека, 30 ноября его родители вылетали на отдых в Египет на 11 дней, предварительно оставив свой автомобиль VW на платной стоянке возле аэропорта. А когда вернулись, администрация выставила им за парковку счет на 2780 рублей.


Оказалось, что авто водитель поставил на гостевой кратковременной стоянке, где за первые 20 минут плата не берется, но последующий час пребывания стоит 10 рублей. Так как авто находилось на парковке 11 дней 14 часов, вот такая сумма по действующему тарифу и набежала.

Автомобилист решил побороться за деньги, которые требовалось оплатить, и с помощью адвоката составил жалобу в аэропорт, попросил пересмотреть сумму за стоянку. Однако водителю ответили, что для пересмотра суммы задолженности нет оснований...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Стоянка в минском аэропорту обошлась супругам дороже отдыха в Египте