Прогноз погоды на 17 января: тепло и туман

ОНТ
17 января 2020, 10:54
Фото: ОНТ
Середина зимы уже позади, а по метеорологическим меркам она так и не наступила, январская погода продолжает тенденции аномально теплого декабря. Так что рассчитывать на крещенские морозы не приходится.

Погоду в стране определит область повышенного атмосферного давления и теплая воздушная масса, поступающая с Западной Европы. Температура воздуха будет по-прежнему превышать климатическую норму. По ночам будет подмораживать, но дневные температуры будут положительными.

В пятницу облачно с прояснениями. Без существенных осадков. При влажности 90% местами будет сгущаться туман, ухудшающий видимость до 500 метров, в ночные и утренние часы слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью западный, днем переменных направлений умеренный. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится.


Температура воздуха к 8:00 составит от 0°C по югу до +2°C по северо-востоку страны. Из-за повышенной влажности и порывистого ветра по ощущениям будет на 2-4 градуса прохладнее.

В середине дня температура повысится от +2°C по южной половине до +3°C по северу, местами до +6°C.

К вечеру температура немного понизится – в большинстве регионов будет около 0°C, по западу – до -1°C.

Температура воздуха в крещенскую ночь от -5°C до +2°C, днем от -1°C до +5°C. В целом в выходные дни по-прежнему без осадков. Лишь утром и днем в воскресенье местами по северо-западу пройдут мокрый снег и дождь. Местами возможен туман, ночью и утром слабый гололед. В начале следующей недели погода существенно не изменится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Прогноз погоды на 17 января: тепло и туман