После вмешательства Лукашенко точность метеопрогнозов достигла 120%


23 января 2020, 16:10
Иллюстративное фото
Президент рассказал, как смог кардинально повысить точность прогнозов Белгидромета.

Во время встречи Александра Лукашенко с учеными 23 января речь зашла об изменении климата.

По словам специалистов, последние пять лет были самыми теплыми в истории метеонаблюдений. А аномальные погодные явления нынешней зимой в Беларуси вызваны комплексом общемировых факторов.

"Скажу откровенно, что я с большим недоверием к вашему брату отношусь, особенно к тем, кто прогнозирует погоду, - сказал в ответ Лукашенко. - У меня очень жесткие с ними были разбирательства в прошлом году. Бывали времена, когда аграриям надо заниматься посевами, уборкой, а наши прогнозные службы не могут на три дня предсказать погоду. Хотя во всем мире неделю точно по часам предсказывают, а наши не могут".


После того, как вмешался Лукашенко и были проведены кадровые изменения в составе гидрометеорологической службы, ситуация, по его словам, изменилась к лучшему.

"Сейчас на три дня - 120% точности", - цитирует президента агентство БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ После вмешательства Лукашенко точность метеопрогнозов достигла 120%