Ночью будет подмораживать, а днем – снова оттепель: прогноз погоды на 24 января

ОНТ
24 января 2020, 11:48
Фото: ОНТ
Несмотря на то что в стране выпал снег, говорить о приходе настоящей зимы по-прежнему не приходится.

Погодные качели – так можно описать ситуацию, когда колебания температуры по-прежнему происходят в интервале, существенно превышающем климатическую норму. Ночью будет подмораживать, а днем – снова оттепель.

Завтра погоду определят атмосферные фронты и теплые воздушные массы с Западной Европы. Ожидаются ветер, осадки, но снова не соответствующие январским показания термометров. В среднем температура будет на шесть-восемь градусов выше нормы.

В пятницу – облачно. На большей части территории – кратковременный мокрый снег, переходящий в дождь, наибольшее количество осадков ожидается по восточной половине. Влажность воздуха около 90%. Ночью и утром местами слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный порывистый, утром и днем во многих районах сильный порывистый. Атмосферное давление будет падать.


Температура воздуха к восьми утра будет в пределах от -1°C по юго-востоку до +2°C по западу страны. Из-за повышенной влажности и порывистого ветра по ощущениям будет на четыре-шесть градусов прохладнее. Одевайтесь теплее.

В середине дня столбики термометров покажут от +1°C в восточных районах до +3°C тепла по западу.

К вечеру температура воздуха существенно не изменится – от +1°C по югу до +3°C тепла в центральных регионах.

В выходные дни продолжится поступление неустойчивой воздушной массы с акватории Балтийского моря. Ожидается облачная с прояснениями погода. Временами – кратковременные дожди и мокрый снег. Ночью и утром местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер западный, юго-западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью от -3°C по северо-востоку до +4°C по западу, в середине дня до +5°C.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Ночью будет подмораживать, а днем – снова оттепель: прогноз погоды на 24 января