“Чупакабра“ держит в страхе деревню под Брестом

Sputnik
24 января 2020, 12:46
Фото: © Sputnik / Виталий Тимкив
В санитарной службе считают, что виноват некрупный лесной хищник, но местные жители считают, что всему виной чупакабра.

Неизвестный зверь уничтожил около 300 кур на частных подворьях деревни Большие Мотыкалы, расположенной недалеко от Бреста, сообщили в четверг эфире "Беларусь-1".

По информации канала, хищник жертв не ест и почему-то убивает только несушек, оставляя в живых петухов. Охотится он по ночам, проникает в курятники несмотря на металлические ограждения. Сторожевые собаки зверя не пугают. Некоторые местные жители даже боятся отпускать детей одних на улицу.


К версии сельчан о знаменитой чупакабре специалисты ветеринарных служб относятся довольно скептически и полагают, что в их бедах виновен обитатель леса.

Эксперты считают маловероятным, что какое-то животное выбирает в качестве жертв именно несушек. В ветслужбе сообщили: причина в том, что петухи – достаточно крупные, и хищник нападает на более беззащитных кур.

"Скорее всего, это небольшой хорек, недостаточно крупная куница либо, более вероятно, ласка. Потому что ласка может придушить этих кур сколько угодно", – рассказал в эфире телеканала главврач ветеринарной лечебницы Алексей Муха.

Такой версии мало кто придерживается в деревне, поскольку лес расположен от населенного пункта на достаточном расстоянии. Сельчане разделились во мнениях: многие считают, что несушек убивает свора бездомных псов, есть и те, кто верит в происки чупакабры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Чупакабра“ держит в страхе деревню под Брестом