Выгоняли “нечистую силу“ - сожгли дом


25 января 2020, 13:23
Фото: © CC0 / Pexels
В Островецком районе мужчина совершил поджог своего дома, чтобы изгнать оттуда "нечистую силу", об этом неординарном случае рассказали Sputnik в УВД Гродненского облисполкома.

Несколько дней назад в одной из деревень Островецкого района произошел пожар в жилом доме. В результате от огня пострадали два брата 49 и 53 лет. Оба попали в больницу с ожогами.

Из-за чего строение загорелось, выясняли эксперты. В ходе расследований выяснилось, что к этому причастен старший из пострадавших мужчин. Сельчанин сам облил пол, потолок, мебель и стены дома бензином и моторным маслом, после чего все это поджег.


Мужчина без проблем смог объяснить свой странный поступок. Он рассказал, что незадолго до этого бросил пить и стал слышать голоса. Они сообщили сельчанину, что в его доме водится "нечистая сила" и рассказали, как от нее избавиться. Он сделал все по инструкции неизвестных голосов и попал в больницу.

"Противоправному поведению мужчины дается правовая оценка", - рассказали в УВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Выгоняли “нечистую силу“ - сожгли дом