Мощный атлантический циклон “Сиара“, натворивший бед в Европе, добрался до Беларуси

ОНТ
10 февраля 2020, 14:30
Фото: ОНТ
Беларусь оказалась в области мощного атлантического циклона «Сиара», который уже натворил бед в Европе.

Сейчас эпицентр приблизился к берегам Норвегии. Сообщается о первой жертве стихии в Швеции. Двое мужчин находились в лодке, когда порывом ветра ее вынесло на середину озера. Один погиб, поиски второго продолжаются. Предпоследний, оранжевый уровень опасности объявлен в 32-х департаментах Франции, здесь ливни и ветер до 40 м/с.


Великобритания первой приняла на себя удар мощного шторма «Сиара». Особенно пострадали прибрежные города, ветер здесь вздымает волны на несколько метров, вырывает с корнем деревья и останавливает движение на земле и в воздухе, авиа- и железнодорожные компании отменяют рейсы. Фактически прервано паромное сообщение с Францией. Даже королева побоялась выходить на улицу. Из-за непогоды она отказалась от посещения церкви.

Непростая погодная обстановка сейчас по всей Европе. Во Франции – ливни и ветер до 40 м/с. Из-за непогоды в Париже даже пришлось закрыть Эйфелеву башню. Сообщения о первых пострадавших приходят из Бельгии. Известно, по меньшей мере, о двух. В городах повалены деревья, повреждены фасады и крыши домов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Мощный атлантический циклон “Сиара“, натворивший бед в Европе, добрался до Беларуси