На рок-концерте во Дворце Республики минчанин напал на девушку-контролера

ИИ / АА, belsat.eu
17 февраля 2020, 18:04
Иллюстративное фото
Прокуратура Центрального района Минска направила для рассмотрения в суд уголовное дело по обвинению 46-летнего минчанина в хулиганстве во время рок-концерта во Дворце Республики. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Беларуси.

По данным прокуратуры, минчанин С. в компании друзей 12 ноября 2019 года находился на рок-концерте во Дворце Республики.

«За тем, что происходит на сцене, они наблюдали из ложи. В один из моментов мужчины начали танцевать, размахивая руками и включая фонарик. На такое поведение 27-летняя контролер учреждения сделала компании замечание, предложила пройти в партер, где разрешалось танцевать. Действия контролера не понравились обвиняемому, который схватил и удерживал девушку руками за шею и туловище, а после ударил ее головой о стул и таскал руками за волосы», – рассказали в прокуратуре.


Что за концерт тогда проходил, в сообщении не уточняется. Однако согласно AFISHA.TUT.BY, 12 ноября 2019 года во Дворце Республики выступала легендарная шотландская рок-группа Nazareth в рамках юбилейного тура.

Как отмечают в прокуратуре, пострадавшая в своих показаниях пояснила, что сделала замечание посетителям концерта из-за несоблюдения ими правил техники безопасности. В свою очередь, С. заявил, что не понял слова потерпевшей. А поскольку та не ответила на его вопросы, он применил к ней насилие.

«Обвиняемый просил освободить его от уголовной ответственности и применить меры административного воздействия – прокурор района отклонил такое ходатайство из-за дерзости преступления», – отмечается в сообщении.

Минчанину С. выдвинули обвинения по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь (максимальное наказание – 3 года лишения свободы).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На рок-концерте во Дворце Республики минчанин напал на девушку-контролера