Полегчает ли бюджетникам от того, что Лукашенко озаботился их зарплатами

Кирилл Иванов, gazetaby.com
17 февраля 2020, 18:36
Фото: kp.by
На этот вопрос могут ответить жители Светлогорска.

Беларусь примет у себя чемпионат Европы по биатлону, от которого отказалась Эстония ввиду отсутствия снега. Инициатива возмущает рядовых белорусов, но в ответ — демонстрационный лыжный забег главы государства с именной винтовкой ценой в тысячи долларов.

Бюджетники в регионах начинают задавать вопросы об упавших в результате реформы зарплатах — в Барановичах, Гомеле. А в новостях в это время — сообщение о проектировании крытого лыжного манежа. Который планируют построить возле нового здания Верховного суда. Того самого, возле которого фонтан с подсветкой за 300 тысяч долларов. И люстра в холле за 90 тысяч.


Справедливости ради отметим, что глава государства поинтересовался, что происходит с зарплатами бюджетников. Мол, в СМИ пишут разное. Но он и в Светлогорске у чиновников спрашивал о тревогах местных жителей: «Дурно пахнущего нет?» А потом вместе с ними нажал на большую красную кнопку.

Наверное, в год президентских выборов наивно ждать от властей отмены парада в честь 75-летия Победы. Но совсем уж необязательные траты на чемпионаты и манежи на фоне тающих цифр в расчетных листках учителей выглядят не только вызывающе бессовестно. Но и нелепо. Как выстрел в собственную ногу из именной винтовки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Полегчает ли бюджетникам от того, что Лукашенко озаботился их зарплатами