Небольшой дождь и до +8°C: прогноз погоды в Беларуси на 20 февраля

ОНТ
19 февраля 2020, 20:33
Фото: ОНТ
Эта неделя признана самой теплой нынешней зимой. Обновлены рекорды. Среднесуточная температура до 12°C выше нормы. Тепло сохранится и в ближайшие дни.

Завтра погоду будет определять малоактивный атмосферный фронт с Западной Европы от обширного малоподвижного циклона с центром над севером Европы. Они продолжат нести теплый атлантический воздух в нашу страну. Осадков ожидается немного.

В ближайшие сутки – облачно с прояснениями. Ночью по западу, днем местами по северной половине пройдет небольшой дождь. При влажности 80% ночью и утром будет сгущаться слабый туман, ухудшающий видимость до километра. Ветер юго-западный умеренный. Атмосферное давление ночью будет слабо расти. Днем существенно не изменится.


К 8 утра температура воздуха составит от 0°C по восточной половине до +3 по юго-западу. Учитывая влажность и ветер, по ощущениям будет на 2-3°C прохладнее.

В середине дня столбики термометров покажут от +5°C по северо-западу до +6°C по юго-восточной половине страны, местами до +8°C.

К вечеру температура воздуха немного понизится, но по-прежнему будет тепло: на большей части территории до +4°C. В последующие дни погодой продолжат управлять атмосферные фронты с Западной Европы. Будет облачно с прояснениями. Временами пройдет небольшой кратковременный дождь, ночью с мокрым снегом. Также ожидается слабый туман и гололед. Ветер южный, юго-западный умеренный, по западу и северо-западу порывистый. Температура ночью около нуля, днем +1°…+7°C.

По предварительному прогнозу, зима в этом году закончится аномально-теплой погодой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Небольшой дождь и до +8°C: прогноз погоды в Беларуси на 20 февраля