Россиянин пытался вывезти белоруску для занятия проституцией

interfax.by
20 февраля 2020, 12:59
Фото: БЕЛТА
Белорусская милиция задержала гражданина России, который пытался вывезти из страны белоруску для занятия проституцией, сообщили в министерстве внутренних дел республики.

"Установлено, что 44-летний россиянин вышел через интернет на жительницу Гродно и предложил ей работу по оказанию сексуальных услуг за пределами Беларуси", – рассказали в МВД.

По информации ведомства, мужчина предлагал жительнице облцентра большие заработки, хорошие условия проживания, гарантировалась безопасность. Девушка согласилась.


"Оперативники при помощи сотрудников ГАИ и бойцов ОМОНа задержали трафикера на выезде из Гродно в направлении трассы М6. Следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело", - подчеркнули в министерстве.

В МВД также сообщили, что с начала 2020 года это уже третий случай перекрытия нелегального трафика людей из Беларуси для эксплуатации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Россиянин пытался вывезти белоруску для занятия проституцией