Глава Минздрава Беларуси: студент с коронавирусом снимал квартиру


28 февраля 2020, 12:08
Иллюстративное фото
Его соседи госпитализированы для медицинского наблюдения.

Студент из Ирана, у которого нашли коронавирус, снимал квартиру и не жил в общежитии. Министр здравоохранения Владимир Караник сообщил подробности по поводу первого случая коронавируса в Беларуси, сообщает портал TUT.BY. По словам чиновника, студенты, с которыми учился заболевший из Ирана, находятся под медицинским наблюдением.


Напомним, 27 февраля тесты, проведенные в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии, показали наличие коронавируса 2019-nCoV у одного из студентов из Ирана. Студент прибыл рейсом из Баку 22 февраля. Пациент и контактировавшие с ним лица помещены в закрытые боксы в Минской инфекционной больнице. Молодой человек чувствует себя удовлетворительно.

Сейчас в Беларуси проводятся санитарно-эпидемические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавируса 2019-nCoV.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Глава Минздрава Беларуси: студент с коронавирусом снимал квартиру