Новый случай коронавируса в Беларуси: на этот раз у жительницы Витебской области


1 марта 2020, 17:20
Иллюстративное фото
У жительницы Витебской области обнаружен коронавирус. Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Минздраве, один из тестов на коронавирус у этой пациентки дал положительный результат.

— Один из тестов, которые были выполнены у белоруски, проживающей в Витебской области, выявил фрагмент РНК, который может принадлежать типу коронавируса 2019-nCoV, – отметили в Минздраве.

Тесты выполнялись в рамках активного лабораторного контроля граждан, которые вернулись из эпидемиологически неблагоприятных районов. Жительница Витебской области и двое ее коллег прибыли из Италии.


Пациенты госпитализированы в Витебскую областную клиническую инфекционную больницу. На данный момент состояние всех трех удовлетворительное, признаков заболевания нет. Сейчас проводится углубленная лабораторная диагностика. У двух коллег женщины тесты отрицательные.

На сегодняшний момент в учреждениях здравоохранения республики с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся три пациента. У всех троих состояние удовлетворительное, клинических проявлений болезни нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Новый случай коронавируса в Беларуси: на этот раз у жительницы Витебской области