Минздрав: Информация о смерти от коронавируса в Беларуси – фейк

ОНТ
3 марта 2020, 01:44
Фото: Getty Images
Информация о смерти от коронавируса в Беларуси является ложной, сообщили в пресс-службе Минздрава.

На Первом канале российского телевидения в новостном сюжете сказали о том, что от коронавируса «первые смерти зафиксированы в США, Австралии, Таиланде, Беларуси».

В пресс-службе Министерства здравоохранения отметили, что такая информация о Беларуси не имеет ничего общего с действительностью и является ложной.

Из-за распространения фейковой информации о нашей стране будут приняты соответствующие меры реагирования также по линии Министерства иностранных дел Беларуси.


Министерство здравоохранения, Министерство иностранных дел и Министерство информации Беларуси обращаются к журналистам с просьбой быть внимательными и ответственными, перепроверять информацию, которая касается такой болезненной для населения темы, как коронавирусная инфекция.

Напомним, что в Беларуси на данный момент зарегистрированы три случая, в которых выделен фрагмент РНК, возможно принадлежащий коронавирусу 2019-nCoV. Все три пациента чувствуют себя удовлетворительно, клинических симптомов заболевания у них нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минздрав: Информация о смерти от коронавируса в Беларуси – фейк