МИД Беларуси сообщил об ограничениях на въезд в 28 стран из-за коронавируса

interfax.by
7 марта 2020, 10:53
Иллюстративное фото
Министерство иностранных дел Беларуси опубликовало перечень из 28 стран, в которые ограничен въезд из-за распространения эпидемии коронавируса.

"В целях предупреждения завоза и распространения COVID-19 некоторые государства (либо их отдельные регионы) ввели определенные ограничительные меры, связанные с въездом на их территорию иностранных граждан", - отметили в ведомстве.

По состоянию на 6 марта ограничения различной степени, в частности, введены в Австралии, Бахрейне, Вьетнаме, Грузии, Израиле, Индии, Индонезии, Иордании, Ираке, Кувейте, Кыргызстане, Маврикии, Малайзии, Мальдивах, Монголии, Мьянме, Новой Зеландии, Палау, Папуа - Новой Гвинее, Республике Корея, Саудовской Аравии, КНДР, Сингапуре, США, Туркменистане, Турции, Филиппинах, Японии.


За подробной информацией МИД рекомендовал обращаться в диппредставительства стран, в которые планируются поездки.

"Обращаем внимание, что меры для каждой конкретной страны различны. Поэтому гражданам, планирующим поездки в указанные государства, в целях получения подробной информации о характере и сроках ограничений, необходимо обращаться в соответствующие дипломатические представительства или консульские учреждения вышеупомянутых стран", - говорится в сообщении МИД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ МИД Беларуси сообщил об ограничениях на въезд в 28 стран из-за коронавируса