Погода в областных центрах Беларуси с 9 по 15 марта. Точный прогноз от Дмитрия Рябова

ОНТ
8 марта 2020, 19:37
Фото: ОНТ
Весна продолжит свое триумфальное шествие. Нас ждет теплая, но очень неустойчивая с дождями и порывистым ветром погода. В ближайшие десять дней среднесуточная температура будет на 6-9 градусов выше нормы.

Но у такой ранней весны есть и свои минусы. Теплые дожди, солнечный свет и плюсовые температуры буквально спутали карты природе. Раньше обычного начнется сезонное цветение деревьев, среди которых и береза ‑ один из самых злостных весенних аллергенов.

В Бресте на неделе будет тепло, но дождливо. По предварительному прогнозу, лишь во вторник и субботу ожидается совсем без осадков. Температура воздуха ночью от -1°C до +7°C, а днем будет от +7°C до +12°C.


В Витебске в ближайшие семь дней также прогнозируются дожди. В середине недели ожидается усиление ветра, в четверг и пятницу местами до 21-25 м/с. Ночью столбики термометров покажут от +0°C до +3°C, а днем от +6°C до +9°C.

Не обойдут дожди стороной и Гомель. Правда, здесь они будут кратковременными. А в субботу и вовсе без осадков. Усиление ветра порывами до 19-20 м/с ожидается в четверг и пятницу. Ночью будет +0…+5°C, а днем +5…+12°C.

А теперь о погоде на неделе с 9 по 15 марта в Гродно. Синоптики прогнозируют дождливую и ветреную погоду. В среду и четверг порывы ветра будут достигать 21 м/с, в пятницу стихия «разгуляется» до 23 м/с. А вот столбики термометров порадуют температурными значениями! Ночью температура воздуха будет +1…+5°C, а днем воздух прогреется до +7…+10°C.

Погода на неделе в Могилеве не будет существенно отличаться от других областных городов. Днем ожидается от +7°C до +9°C, ночью +1°C до +5°C. Максимальная скорость ветра в четверг и пятницу – 20-24 м/с.

Прогноз погоды в Минске на неделе с 9 по 15 марта - тепло и дождливо. В течение недели ночью столбики термометров покажут от -1°C до +4°C, в дневные часы от +7°C до +9°C.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Погода в областных центрах Беларуси с 9 по 15 марта. Точный прогноз от Дмитрия Рябова