Получить пенсию и оплатить коммунальные услуги теперь можно на дому

ОНТ
26 марта 2020, 11:48
Иллюстративное фото
«Белпочта» ввела дополнительные услуги с целью обезопасить здоровье пожилых людей.

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно обратиться в свое отделение почтовой связи. Также пенсионеры могут заказать на дом продукты и лекарства. Их бесплатно по одному звонку доставят сотрудники центров социального обслуживания.


Валентина Жданова, заведующая отделением территориального центра социального обслуживания населения центрального района Минска:

«К нам поступает звоночек, мы обрабатываем услугу, записываем фамилию, имя, отчество. Через определенное время перезваниваем гражданину и говорим, кто к нему придет, как его зовут, в какое время и выполняем заказы на дому услугу. Социальный работник, который идет оказывать услугу, имеет при себе удостоверение социального работника и паспорт».


Еще одна важная мера – перед тем, как отправиться по адресам, соцработники заполняют так называемые «дневники здоровья», где фиксируют свою температуру и общее состояние. Не придется пожилым людям и лишний раз ходить в поликлинику – волонтеры Белорусского союза молодежи принесут рецепты и оставят их в ящиках для корреспонденции.

Такие меры будут действовать до тех пор, пока не будет исключен даже минимальный риск заражения вирусом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Получить пенсию и оплатить коммунальные услуги теперь можно на дому