Журналиста Сергея Сацука взяли под стражу

Еврорадио
27 марта 2020, 10:47
Сергей Сацук / Еврорадио
Главного редактора онлайн-издания "Ежедневник" Сергея Сацука взяли под стражу. Об этом сообщил в Фейсбуке заместитель председателя БАЖ Борис Горецкий. Пока неизвестно, предъявили ли уже Сацуку обвинения.

Как сообщалось ранее, Сацука 25 марта задержали сотрудники Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля. Его подозревают в получении взятки. По делу Сацука в редакции "Ежедневника" 26 марта был проведен обыск, сотрудники ДФР изъяли документы.


Белорусская ассоциация журналистов выступила с заявлением, в котором призвала немедленно освободить Сергея Сацука и прекратить уголовное преследование.

Сацук приобрел известность своими журналистскими расследованиями. Одно из самых громких расследований последнего времени касалось коррупции в системе здравохранения. Сам журналист заявлял, что получал угрозы в связи со своими расследованиями в этой сфере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Журналиста Сергея Сацука взяли под стражу