Россия прекращает авиасообщение. Как вернуться домой белорусам?

ОНТ
27 марта 2020, 11:22
Фото: ОНТ
Россия прекращает авиасообщение. Сегодня начал действовать запрет на все регулярные и чартерные рейсы.

Однако, как заявили в МИД нашей страны, дипломаты сделают все возможное, чтобы помочь соотечественникам вернуться на родину.

По данным Министерства спорта и туризма, за пределами государства сейчас осталось чуть больше тысячи граждан Беларуси. В круглосуточном режиме работает прямая линия, дипломаты продолжают переговоры с зарубежными коллегами. С Россией, в частности, достигнуты договорённости на уровне глав внешнеполитических ведомств.


Анатолий Глаз, пресс-секретарь МИД Беларуси:

«Проведен телефонный разговор министров иностранных дел – Владимира Макея и Сергея Лаврова. По его итогам подтверждена готовность продолжать теснейшую координацию наших министерств и загран учреждений по оказанию содействия белорусам и россиянам о возвращении домой».


Одновременно с МИДом, Департамент по авиации обсуждает с Россией возможности сохранения авиасообщения. В плановом порядке идет и возвращение белорусов из Египта. Этим вопросом сейчас занимаются Министерство спорта и туризма и национальный авиаперевозчик. Более четырёх с половиной тысяч белорусов уже смогли вернуться домой из-за рубежа – в условиях закрытых границ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Россия прекращает авиасообщение. Как вернуться домой белорусам?