Коронавирус добрался до Молодечно? В городе госпитализирована семья

Sputnik
30 марта 2020, 11:35
Фото: © REUTERS / VASILY FEDOSENKO
В социальных сетях распространяется документ, что якобы у одного из жителей Молодечно тест на COVID-19 оказался положительным.

Житель Молодечно прилетел из Великобритании в среду, а в пятницу его отвезли в минскую больницу, об этом написано в опубликованном в социальных сетях документе, подтверждают информацию и местные жители.

В документе указано, что мужчина прибыл в Национальный аэропорт авиарейсом Лондон – Минск 25 марта в 17:40. Там у него был взят материал для лабораторного исследования на COVID-19. После этого молодой человек поехал на автобусе до белорусской столицы, а оттуда на маршрутке - до Молодечно.

Судя по документу, результат теста оказался положительным, и в пятницу 27 марта жителя Молодечно госпитализировали в минскую городскую инфекционную клиническую больницу. Возможно, что он контактировал с девятью людьми: пять человек прилетели вместе с ним из Лондона и трое – домочадцы.

По словам соседей, мужчина живет в частном доме. В среду вечером он приехал из командировки. С тех пор его семья из дома не выходила.


"Очень обидно, что у людей такое горе, а журналисты разные небылицы плетут. Читал на одном новостном сайте, якобы к ним гости приходили, а потом они гуляли по улице. Неправда. Это очень порядочная и ответственная семья. После приезда мужа, жена и дети полностью самоизолировались, ни с кем не общались. Даже во двор свой не выходили", - уточнил один из соседей.

По словам жителей близлежащих домов в пятницу, примерно в 11:00 молодого мужчину, его супругу, маленьких сына и дочку госпитализировали.

"Приехала скорая. Врачи были в защитных костюмах, масках и резиновых сапогах. Они забрали семью, а потом еще целый день дезинфицировали их дом. Сейчас они все, вроде, находятся в Минской больнице", - рассказала другая соседка.

По данным Минздрава Беларуси на пятницу, в стране зарегистрировано 94 случая коронавируса. Данных за выходные ведомство пока не приводило - как и не комментировала информацию о новых случаях, в том числе в Молодечно, Гродно, Лельчицах и Ивье.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Коронавирус добрался до Молодечно? В городе госпитализирована семья