В Лельчицах коронавирус подозревают у сотрудников райисполкома - госпитализированы 10 человек


30 марта 2020, 12:53
Фото: Радио "Свобода"
Директор одного из сельскохозяйственных предприятий Лельчицкого района с подозрением на COVID-19 госпитализирован в Гомельскую инфекционную больницу.

Его контактные лица - близкие родственники, а также руководство сельхозотдела Лельчицкого исполкома - также госпитализированы, передает Свабода.

В Лельчицах ведется эпидемиологическое расследование по выявлению возможного случая заболевания COVID-19. «Пациент был госпитализирован в Гомельскую инфекционную больницу, его контакты были найдены и проходят медицинское обследование», - сообщила «Гомельская правда».

Утром 30 марта никто не отвечал на вопросы из управления сельского хозяйства и продовольствия Лельчицкого районного исполнительного комитета по телефону руководства - начальника управления и его заместителей.

Другие сотрудники райисполкома по телефону говорят, что глава отдела и его заместители находятся в больнице.

Источники Свабоды сообщили, что в общей сложности десять человек из сельскохозотдела и руководства колхоза госпитализированы.


На сельхозпредприятии, чьего руководителя забрали с подозрением на коронавирус, 30 марта никто не берет трубку.

Пресс-секретарь Гомельского облисполкома Ольга Рабикова подтвердила «Свободе», что госпитализированный с коронавирусом - житель Лельчиц. Она не располагает информацией о работниках Лельчицкого райисполкома. Она посоветовала позвонить в министерство здравоохранения.

На момент публикации нам не удалось получить комментарий от Министерства здравоохранения. олее того, Минздрав последний раз сообщал о ситуации с короновирусом в Беларуси лишь утром в пятницу, 27 марта.

Напомним, 23 марта министерство здравоохранения подтвердило информацию о выявленном случае заболевания COVID-19 у 58-летней жительницы Житковичей. До этого она в течение недели лечилась в местной поликлинике, а затем женщине был поставлен диагноз пневмония, и она потеряла сознание после посещения врача.

Женщина была переведена в гомельскую туберкулезную больницу, и ее контакты были изолированы - около 40 человек.

Но позже Министерство здравоохранения заявило, что женщина из Житковичей прошла «ряд анализов, которые не подтвердили наличие COVID-19».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Лельчицах коронавирус подозревают у сотрудников райисполкома - госпитализированы 10 человек