Витебский блогер оштрафована и задержана: снимала, как берут тесты на коронавирус


30 марта 2020, 18:38
Фото: racyja.com
В суде Октябрьского района Витебска создатель видеоблога «Снимать разрешено» была признана виновной в хулиганстве - за то, что снимала, как проходить тесты на коронавирус и разместила видео в интернете.

Согласно статье 17.1 КоАП, судья Владимир Цариков оштрафовал ее на 30 базовых величин (810 рублей). Заявление в милицию на Ольгу Журавскую было написано доктором, который проводил прием. Блогер объяснила в суде, что привела на анализ сына, который чувствовал себя плохо и в недавнем прошлом контактировал с больным. И снимала она в первую очередь сына, но с информационными целями, объяснила Радио Рацыя Елена Янушковская, также витебская блогерша, которая присутствовала на судебном процессе.


- Согласно показаниям, она привела туда своего мальчишку, и, поскольку у нас нет информации о коронавирусе в стране, она хотела снять, как проходит прием, как проводятся анализы. Чтобы получить информацию, спросить у врача, что к чему, что делать…

После суда с Ольгой Журавской уже нельзя было связаться. В 12.01 на телеграмме «Витебский чат для жизни» она сообщила, что возле дома ее встретили и задержали. «Батарея почти разряжена, у меня нет связи», - последнее, что написала блогер. Телефон не доступен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Витебский блогер оштрафована и задержана: снимала, как берут тесты на коронавирус