Лукашенко пожелал белорусам и россиянам крепкого здоровья

UDF.BY
2 апреля 2020, 11:14
Фото: grodnonews.by
Александр Лукашенко выступил с обращением к белорусам и россиянам по случаю Дня единения народов Беларуси и России.

"Праздник, который вписан в исторический календарь наших стран более 20 лет назад, воплощает в себе неподдельное стремление белорусов и россиян продолжать славные традиции своих дедов и отцов жить в мире и согласии, строить общий прочный дом во благо нынешнего и грядущих поколений", - говорится в послании главы Беларуси.

По его словам, "за короткий по меркам истории период нам удалось создать надежный правовой фундамент Союзного государства, основанный на принципах суверенитета и независимости Беларуси и России при сохранении общности их пути развития и неразрывности человеческих судеб".

"Мы сберегли и приумножили глубокие экономические связи. Сегодня тысячи белорусских и российских предприятий участвуют в производственной кооперации, что позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию, востребованную на внешних рынках. Этому также способствуют совместные проекты в наукоемких и высокотехнологичных отраслях", - цитирует текст послания пресс-служба Александра Лукашенко.


Как отмечается в обращении, "формирование общего рынка труда и сопутствующей инфраструктуры значительно расширило возможности профессиональной самореализации и развития для граждан двух государств".

"Нами проделана большая работа. Но еще многое предстоит сделать на пути равноправной взаимовыгодной интеграции и укрепления Союзного государства. Успешность реализации наших планов будет зависеть от неукоснительного выполнения принятых договоренностей, исключения национального протекционизма, устранения существующих барьеров, изъятий и ограничений", - говорится в послании.

Александр Лукашенко также от всей души пожелал белорусам и россиянам "крепкого здоровья, мира, согласия, благополучия и процветания".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лукашенко пожелал белорусам и россиянам крепкого здоровья