В Гомеле тренеры детской спортивной школы заразились COVID-19


2 апреля 2020, 13:23
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
В Гомеле — два новых официально подтвержденных случая коронавируса. COVID-19 выявили у тренеров специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 4 по спортивной гимнастике и акробатике. Сейчас в больницах Гомеля почти весь тренерско-преподавательский состав учреждения и их воспитанники: всем сделали тесты, теперь ждут результатов.

Один из тренеров, у которого подтвердился COVID-19, рассказал tut.by, где и как мог заболеть.

Александр (по просьбе собеседника имя изменено. — Прим. TUT.BY) рассказывает, что первые симптомы у него появились еще в прошлый понедельник, 23 марта.

— Сначала была боль в груди, потом появился сухой кашель, поднялась температура, — описывает свое состояние мужчина.


Сначала он вызвал на дом врача. Тот прописал антибиотики, но лучше от них мужчине не становилось. В воскресенье, 29-го, стало совсем невмоготу, и Александр вызвал скорую. Его отвезли в городскую клиническую больницу № 1, там положили в обычную палату. В этот же день взяли анализ на коронавирус, который дал положительный результат.

Вскоре Александр узнал, что положительный тест на коронавирус также и у его коллеги — другого тренера.

Всех контактировавших с заболевшими тренеров и воспитанников ДЮСШ положили в областной онкодиспансер, который переоборудовали под инфекционное отделение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гомеле тренеры детской спортивной школы заразились COVID-19