“Всё посдыхать боитесь“. В Слуцке кондуктор возмущалась, что пассажиры надели маски

Ольга Паздерина, kurjer.info
3 апреля 2020, 16:35
Иллюстративное фото
Случчанка Елена рассказала «Кур'еру» о ситуации, которая произошла с ней в среду, 1 апреля, в автобусе № 6. Пассажирка ехала от остановки «9-я школа».

«Я зашла в автобус, надела маску. Вместе со мной — ещё одна девочка, лет 15−16. Она, видно, стеснялась, но увидела, что я натянула маску, и тоже свою надела, — говорит Елена. — Встала кондуктор и начала возмущаться: «Вы с ума посходили? Почему вы заходите в автобус и надеваете маски? Вы сдурнели? Боитесь заразиться?». Обилетила эту девочку. Она стоит, покраснела. Кондуктор опять: «Как будто тут заразитесь? Всё посдыхать боитесь».

Во всём мире люди надели маски, остерегаются. У меня, например, насморк, я, может, не хочу заразить других людей. А кондуктор сама деньги передаёт. У меня взяла, кому-то сдачи дала этими деньгами — и вирус, и всё может передать. Я понимаю, что паниковать не надо. Но самозащищаться никто не запрещает.

Сама она без перчаток и без маски ходит по автобусу и возмущается. Какое ей дело? Я за билет заплатила и еду. Как хочу, так и выгляжу. Самой не мешало бы маску надеть".



Что сказали в автопарке

«Проведём разъяснительные мероприятия с кондуктором. Я разберусь в этой ситуации», — пообещала Виктория Татур, начальник отдела организации перевозок филиала «Автобусный парк № 2».

Утром 2 апреля сотрудник «Кур'ера» уже видел кондуктора в маске. Виктория Татур пояснила, что выдали сотрудникам маски, поэтому они их надевают.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Всё посдыхать боитесь“. В Слуцке кондуктор возмущалась, что пассажиры надели маски