Гомель: ещё двоих инфицированных выявили в СДЮШОР-4


4 апреля 2020, 11:43
Иллюстративное фото: Reuters
В Гомельской области 13 подтверждённых случаев COVID-19. Такие данные вчера озвучены на брифинге в Минздраве. Всего в Беларуси официально подтвердили 351 случай заражения. Однако напомним, что в силу особенностей статистики Министерства здравоохранения, данные «на 3-е апреля» означают статистику по итогам дня 2 апреля.

Что касается Гомельской области и других регионов, то подробностей в ведомстве не озвучили. Однако «Сильным новостям» из нескольких, не зависящих друг от друга источников, известно, что в течение вчерашнего дня предварительный тест на коронавирус показал положительный результат у трёх человек. Все они имеют прямое отношение к злополучной СДЮШОР-4. Это ещё два тренера учреждения образования и один воспитанник — 10-летний мальчик.


Известно также, что всем проводили повторное тестирование. Судя по тому, что позавчера было известно об 11-ти случаях в Гомельской области, а вчера — о 13-ти, двое из этих трех пациентов оказались инфицированы и это подтвердилось в результате двойного тестирования.

Сегодня ситуация в области складывается таким образом, что становятся очевидными два очага распространения инфекции. Это — агропредприятие в Лельчицком районе и гомельская СДЮШОР-4.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Гомель: ещё двоих инфицированных выявили в СДЮШОР-4