В Витебске с диагностированным коронавирусом умер бывший следователь прокуратуры - СМИ

ИИ / АА, belsat.eu
5 апреля 2020, 13:42
Иллюстрация: nn.by
«Наша Ніва» пишет, что в Витебске от пневмонии скончался бывший следователь по особо важным делам Витебской областной прокуратуры, полковник в отставке, 58-летний Анатолий Высоцкий. Его тест на COVID-19 оказался положительным.

Бывшие коллеги Анатолия Высоцкого рассказали «Нашай Ніве», что только в понедельник 30 марта он открыл больничный, а уже в пятницу, 3 апреля, им сообщили о запланированных на воскресенье похоронах.

Анализ на коронавирус у него был положительный. Эту информацию подтвердила жена умершего следователя прокуратуры.

«Взяли анализ – он подтвердился. Это не скрывается. Как стали известны результаты – позвонили из санэпидемстанции. Нам теперь тесты эти сделают: сейчас приедут обработать квартиру, тесты – и на изоляцию. Мы же не могли даже подумать, что у него положительный результат! И откуда же я знаю, где он мог заразиться?

Мы же не ездили никуда, на месте были. Я на работу и с работы, ну в магазин зайду. Он тоже в магазин мог зайти, на рынок, на дачу – все. А так он дома сидел, пенсионер, никуда не выходил, не ездили никуда.

Начиналось с температуры, три дня потемпературил – 38. он сам связывал это с простой простудой, мол, был на даче, как он говорил, дрова складывал, протопил, выбежал на улицу – ну может продуло, простыл да простыл… Подумать не могли, что у нас может быть какой-то коронавирус»,
– сказала «Нашай Ніве» жена.


По словам жены, у полковника Высоцкого была аритмия, он был сердечник.

Минздрав официально подтвердил смерть 5 пациентов с коронавирусом по состоянию на 4 апреля. Их имена не назывались.

По информации СМИ, в Беларуси ранее скончались до 9 человек с коронавирусной инфекцией.

Некролог от Лукашенко: белорусы запустили флешмоб, как президент отругал бы их за смерть
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Витебске с диагностированным коронавирусом умер бывший следователь прокуратуры - СМИ