БПС-Сбербанк подтвердил смерть сотрудника. 11 работников в больнице


7 апреля 2020, 11:45
Фото: myfin.by
В БПС-Сбербанке рассказали, что 80% сотрудников головного офиса банка в Минске перешли на удаленную работу, пишет TUT.BY.

Напомним, ранее сообщалось, что в минувшие выходные умер один из работников головного офиса банка, .

«Коронавирус был обнаружен у сотрудника головного офиса, который не контактировал с клиентами, но общался с коллегами. Банк превентивно готовился к пандемии. Так, нами было закуплено около 20 000 масок и необходимые средства дезинфекции как для личного использования, так и для обработки офисных помещений», — прокомментировала Марина Осиповская, руководитель штаба по профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией.


Сотрудники, входящие в контактную группу, были изолированы и находились под надзором, уточняют в банке.

На данный момент 11 сотрудников центрального аппарата банка проходят лечение в учреждениях здравоохранения. Один работник, 51-летний водитель, умер в Минске в минувшие выходные. Родственники сообщают, что у него был положительный тест на COVID-19.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ БПС-Сбербанк подтвердил смерть сотрудника. 11 работников в больнице