Студентку БГСХА из учебного корпуса увезла скорая

Галина Будная, horki.info
7 апреля 2020, 17:56
Фото из соцсетей
Сегодня 7 апреля карета скорой помощи забрала из учебного корпуса №1 БГСХА студентку из Житковичей. У девушки нет никаких внешних признаков ОРВИ. Но, возможно, в поезде она недавно контактировала с парнем, у которого подозревают коронавирус.

– Мы действовали согласно плану эпидемиологический мероприятий, – разъяснил произошедшее Виталий Викторович Великанов, ректор БГСХА. – Мы связались с нашей санитарной службой, по клиническим признакам девушка здорова, но по действующим сейчас правилам ее забрали в больницу. Это делается, чтобы отследить все вероятные контакты и упредить малейшую возможность распространения заболевания. Несколько дней наша студентка побудет в больнице. Если все будет хорошо – вернется на занятия.


Виталий Викторович добавил, что пока академию не планируют переводить на дистанционное обучение.

– Болеет сезонными простудами малый процент студентов, они на справках. Остальные ходят на занятия. По рекомендации санитарной службы занятия проходят в малых помещениях до 15 человек. Работа кружков отменена. Массовые занятия по физкультуре также не проводятся. Мы рекомендуем студентам больше находиться дома, в общежитиях. Заезд заочников, который должен был состояться на этой неделе, пока перенесен на июнь. Обстановка у нас благополучная, – подчеркнул ректор.

Он отметил, что в вузе ежедневно контролируют состояние здоровья студентов и сотрудников БГСХА. В общежитиях и корпусах проводится весь необходимый комплекс санитарных мероприятий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Студентку БГСХА из учебного корпуса увезла скорая